F线:世界文化遗产地永定土楼+厦门鼓浪屿三天二晚休闲团

sample 2 现在报名: 打印行程:
出团时间: 散客天天发团 行程天数: 三天二晚
成人报价: ¥958 元/人 小孩报价: 490元/人
联系电话: 0755-61284333 联系人: 杨先生 孙小姐 王先生 陈小姐
行程特色: 本页资料仅供参考,准确行程及报价请来电咨询!


神奇的东方建筑----土楼:世界上独一无二、神化般的山村民居建筑,是中国传统古民居建筑一朵奇葩,被誉为“东方文明的一颗璀灿明珠”。你也许看过了无数的山和水,游览了众多的洞与湖。视觉的疲惫让你觉得世界之景已索然无味。但如果你到土楼去探探秘,你的心中只有一种感觉:“绝对震撼!绝对视觉享受!绝对不可思议!” 那么,您----还有不去的理由吗!!!


行程特色:

1、最新开通厦深动车,车程只需要3小时40分钟,大大节省广东到厦门的往返时间!

2、厦门的精华景点一网打尽:南普陀寺、厦门环岛路、厦门大学美景、鼓浪屿、毓园、集美学村。

3、自由品尝闽南特色小吃,做一回真正的岭南人家。


行程安排:

第一天:深圳—南普陀寺--环岛路(包中餐) 

早上参考乘D2302 深圳北8:05—福州南(11:30停厦门北下车)到达厦门北站,厦门导游会在车站接您。

15:30厦门最美的一条五彩情人路之称的【环岛路】—环岛路珍珠湾海滨观光,环岛路依海而筑,路面平曲线随海岸线延展,临海见海,绿化带、沙滩、岛礁、海景得到充分展示;以及和台湾金门遥遥相对的:“一国两制,统一中国”的八个大字,在旁拍照留念;感受阳光,蓝天,大海,沙滩组合为一体的迷人风光,以及和台湾金门“三民主义统一中国”遥遥相对的:“一国两制,统一中国” 的八个大字,后前往到【曾厝垵风情街】(约1小时)、这里有很多家庭旅馆、青年客栈、富有情调的咖啡厅、餐吧、个性小店在此云集,曾厝垵多元的风俗信仰,也是一大特色,这里不仅道教、佛教、基督教、伊斯兰教四种宗教齐全,更有厦门独有的、香火旺盛的民间圣妈崇拜,实在可算得上是极具代表性的闽南原生态自然村。

17:00出发前往参禅闽南千年名寺—【南普陀寺】(参观时间约1个小时左右),普陀寺为中国最早的佛教高等教育基地—闽南佛教学院,此寺奉祀观音菩萨,香火极为旺盛,在东南亚及台湾极负盛名,是闽南首屈一指的重点寺院;

18:00自由参观著名学府—厦门大学(参观时间约30分钟左右)

18:30用晚餐(餐标:20元/人)(6人以下,导游会现场退款,改为客人自理。)用餐时间:约1小时。餐后入住酒店休息或自由活动。 


第二天:永定高北土楼群---中山路步行街(包早中餐) [土楼散拼一日游] 

07:00-08:00 厦门集合统一出发抵高北土楼群(车程约2小时40分);抵达享受午餐之后 游览“土楼之王”---承启楼,位于福建省高头乡高北村,据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世3代,阅时半个世纪,其规模巨大,造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。“高四层,楼四圈,上上下下四百间;圆中圆,圈套圈,历经沧桑三百年” 承启楼直径73米,走廊周长229.34米,全楼为三圈一中心。外圈4层,高16.4米,每层设72个房间;第二圈二层,每层设40个房间;第三圈为单层,设32个房间,中心为祖堂,全楼共有400个房间,3个大门,2口水井,整个建筑占地面积5376.17平方米。全楼住着60余户,400余人。承启楼以它高大、厚重、粗犷、雄伟的建筑风格和庭园院落端庄丽脱的造型艺术,融与如诗的山乡神韵,让无数参观者叹为观止,承启楼,博士楼、五云楼、世泽楼等之后集合乘车返回厦门(车程约2小时40分)。前往【中山路】始建于1925年,位于厦门鹭岛的西南部。中山路是厦门街市马路“四纵七横”中的“七横”之一,自开街以来,一直是厦门的商业龙头、经济中心。中山路是厦门目前保留较完整的展现近代历史风貌的旧城街区,拥有小走马路、陈化成故居、中华第一圣堂等众多人文古迹。中山路也是目前全国唯一一条直通大海的商业街,成片的南洋骑楼建筑、流光溢彩的LED夜景、琳琅满目的各色闽台特色小吃和回响在小巷街坊间 的古老南音,构成其与众不同的风格特色。中山路现有省级文物保护单位3处,市级文物保护单位5处,市级涉台文物古迹1处,历史遗址、古迹10余处,还有南音等非物质文化遗产。2012年6月,厦门中山路成功荣获“中国历史文化名街”的称号。之后统一时间 “厦门国际银行”门口集合,)送回酒店休息。


第三天:鼓浪屿-集美学村-深圳(包早中餐) 

07:00早餐

08:00前往码头乘轮渡约6分钟左右登上迷人的海上花园钢琴之岛—【鼓浪屿】(参观时间约3个小时左右),参观有二十多个国家建筑风格的万国建筑群,原英国、德国、美国领事馆以及格特式天主教堂和林巧稚大夫纪念馆——毓园(参观时间约20分钟左右),

11:30前往港仔后沙滩,感受海上花园的迷人美景。近眺鼓浪屿最高点日光岩风光,沿着鼓浪屿沙滩自由漫步,之后参观鼓浪屿名称的由来”鼓浪石”景点.

12:00中餐约1小时(餐标:20元/人)(6人以下,导游会现场退款,改为客人自理)

13:00点乘轮渡返回市区到厦门

13:30前往集美学村体验百年文化氛围,参观龙舟池和被毛主席誉为“华侨旗帜、民族光辉”——的陈嘉庚先生的归来堂和铜像广场(参观时间约30分钟左右),

14:30左右集合乘动车返回深圳。

18:00左右回到温馨的家,结束美好的旅程。


(回程具体班次以实际出票车次和时间为准),导游根据返程的动车时间,对行程和集合时间做合理的安排)

*************祝您旅途愉快************


出团日期:散客天天出团

散客报价:958元/成人 490元/小童


费用包含:  

1、交通:深圳北至厦门北往返动车二等座票(火车票实名制,报名时请提供身份证复印件)、当地空调旅游车.

2、酒店:1晚标准双人间住宿(悦悦鑫酒店 意佳酒店 利峯宾馆或同级)(入住不低于以上酒店档次的酒店,如出现单男单女,经客人同意后按补单房差或加床处理);1晚土楼为普通客栈或土楼民居。

3、门票:行程所列景点的第一道门票(不含小门票及景区交通费)

4、用餐:全程含3正餐2早餐,正餐八菜一汤的膳食标准 (20元/人/正,如团队不足6人,现退餐标)

5、导游服务:当地优秀导游服务(60元/人,按10人核)

6、厦门用车:空调旅游车(5-55需套车、按人数安排用车、保证每人1个正座)。

备注:如人数少于10人,我司不保证旅游大巴车,改用的士车接送。因接团导游只有1人,故无法保证每一辆的士车都有导游陪同。由于是散客拼团,途中有多个点接人,等车等人现象,尽情客人谅解!

7、视厦门当地旅游行程情况,可特别安排厦门古八景之二 “虎溪夜月” 、“白鹿含烟”—虎溪岩、白鹿洞景点。(大约时间已在行程中列明,视情况适当安排,因其不含门票,如遇调整,不做赔偿依据特此说明。)

8、游客认真填写意见书,我社将以自填的意见书作为处理投诉及反馈为依据.


儿童安排:

1、小童收费: 2周岁以上-12周岁以下(不含12周岁)1.2米以下(不含1.2米)按小童收费。(不符按成人)

2、小童收费:不占床位含早餐,门票及正餐费用含半价操作,占车位,导服,不含高铁/动车票,如有超高当地补足差价。

提示:每位持票成人仅可携带一名1.2米以下儿童免票乘搭动车/高铁(不占座),

1.2-1.5米可购成人票的半票,1.5米以上按成人票操作。


费用不含:

1、深圳北站接送、自费节目、个人消费、意外保险(建议购买)、单人房差198元/人

2、小童1.2米以下团费不含动车票。

提示:每位持票成人仅可携带一名1.2米以下儿童免票乘搭动车/高铁(不占座)。

①、厦门当地用车儿童占座的均按小童收费。②、占位用餐的,均按儿童价收费。希望谅解。


特别说明:

1、出发地:深圳北站,目的地:厦门;送团导游旗帜:福之旅。

2、行程中用车情况如下:

6-8 人 12 座车 团餐 正常五菜一汤(正餐20元/人每餐)

9-15人 17-19座车 团餐 正常八菜一汤(正餐20元/人每餐)

16-25人 30座车 团餐 正常八菜一汤(正餐20元/人每餐)

25-30人 35座车 团餐 正常八菜一汤(正餐20元/人每餐)

3、若出现单男单女,且团中无同性团友拼住,客人必须补交单人房附加费;

4、请家长带好子女的学生证或相关证明,导游凭证给予实际门票优惠;

5、因福建当地特殊情况,可能会存在轻微的套车现象,请游客每次下车之后务必带齐自己的全部物品,不便之处敬请谅解!

6、出发前请携带好身份证原件(或其他有效证件,16周岁以下儿童请携带户口本原件)。

7、火车/高铁/动车票一经开出不得签转,如客人同意退票,按以下规定办理:票面乘车站开车前48小时以上的,退票时收取票价5%的退票费;开车前24小时以上、不足48小时的,退票时收取票价10%的退票费;开车前不足24小时的,退票时收取票价20%退票费客人。

8、根据《旅游法》规定,如18周岁以下未成年人报名参团必须有监护人签字的委托书。

9、游客所乘坐的火车车次/航班航班号及在当地入住的准确酒店、集合时间、地点等相关信息我社工作人员会在团队出发前一天以电话或短信方式通知游客出发当天准确的集合地点、时间,游客可以短信回复方式确认已收到。关于当地入住的酒店我社尽量以行程单内提供参考的作为首选安排,若行程单内提供的参考酒店因节假日或其他特殊原因致无法提供房源,则安排其余不低于行程单内参考酒店档次的酒店。

厦门银都酒店:厦门丽景酒店:厦门美都环岛酒店: 

10、此团为深圳多家旅行社散客拼团,6人以上深圳成团,如不足6人在当地拼团。

厦门地接社:厦门阳光风采国际旅行社有限公司  

地址:厦门市思明区湖宾南路鸿翔大厦7楼。 联系人:王仁海

11、参考购物点:无 自愿购买,另注:鼓浪屿上自由品尝小吃,不是购物店


特别规定: 

根据中国保监会规定:意外保险投保承保年龄范围调整为2-75周岁,其中70周岁以上游客出险按保额的50%赔付,属于急性病的只承担医疗费用,不再承担其他保险责任。


温馨提示:

1、游客从事爬山、滑雪、骑马、漂流、游泳、攀岩等具有人身危险性的活动和自由活动时一定要根据自身的健康状况来自主决定,老人和孩子应有家人陪同不能单独活动;游客在活动期间不遵守规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任。

2、若中途自愿离团,组团社扣除实际产生费用后,将未产生费用余款退还,给旅行社造成损失的,旅游者应当依法承担赔偿责任。离团期间安全问题由客人负责,并在离团前签订离团证明,如有问题我社将协助处理。

3、出团时请务必带上有效身份证件,穿运动鞋或平底鞋(最好不要穿新皮鞋、高跟鞋和硬底鞋),请自备防晒用品,晕车药,常用的药品(预防感冒,腹泻等疾病)等;贵重物品随身携带,以免丢失,旅行社不承担责任。请不要在车内吸烟、吐痰或丢弃垃圾;旅途中不要过量饮酒,自由活动时,请结伴出行,不要走的过远,请注意保管好自己的财物,如有财物丢失,我社将协助处理。