【春节自驾游④】粤西御水古温泉、硇洲岛、湖光岩四天亲子自驾

sample 2 现在报名: 打印行程:
出团时间: 2019年2月6日(大年初二) 行程天数: 四天
成人报价: ¥2380 元/人 小孩报价: 1280元/人
联系电话: 0755-82097959 联系人: 杨先生 孙小姐 王先生 陈小姐
行程特色: 2019年2月1日截止报名


粤西浪漫海岸、御水古温泉、硇洲岛、湖光岩、红嘴鸥游船四天亲子自驾游

 

春节假期,去哪里游玩

去中国的小马代

浪漫海岸国际旅游度假区

享受东南亚风情!

 

该度假区依山傍海

拥有5.3公里超长私家海岸线

是粤西最美丽的海水浴场

在此

车友们享受悠闲的度假时光

可轻叹椰林

可漫步沙滩

 

有兴趣的话

可在景区沙滩舞台观看东南亚风情表演

 

泡温泉

温泉养生必不可少

泡御水古温泉

真温泉

 

属于100%纯天然温泉

为广东省内十五大优质保健型温泉之一

巴厘岛风情特色

温泉池

错落有致地分布在绿树林荫之中

 

赶海

特别安排半天参与石海滩赶海

凿生蚝、捡海胆、捉海参、捕海蟹、挖海螺等

让真正切身体验一下硇洲岛这个原始海岛的赶海乐趣。

结束后还可带上你的“战利品”

去加工自己捕捞的海鲜

美味让您回味无穷!

 

乘游船,看海鸥

乘坐【红嘴鸥游船】

伴您畅游“港湾揽胜”

欣赏集军港、商港、油港、货港于一体港湾风光

 

海面碧蓝如玉、波澜不兴

渔帆点点、巨轮争流

海鸟掠浪飞翔

游船上还可远眺军港

感受我国海军的强大实力

熏陶军史文化,弘扬爱国精神。

 

捕鱼

水东湾出海捕鱼

乘坐渔船出海观光

和当地人一样体验渔民生活

感受大海风光

 

大家置身于

无边无际的大海之中

观赏水东湾沿岸风光

远眺大海

亲们亲身参与到

行船、下网、捕捞和收获

去感受传统的渔家文化

 

观光

游世界罕见的“天然年鉴”

和“自然博物馆”

—湖光岩景区—

 

游火山岛

乘船前往

湛江市的岛外之岛

是“湛江八景”之一

中国第一大火山岛--硇洲岛

 

观与好望角灯塔齐名的

三大灯塔之一

——硇洲灯塔——

 

美食

食在广东

四天天假期

尝遍茂名、湛江两地美食

 

尊享

全程入住四星级酒店

专业领航车、领队全程为您保驾护航

一路欢声笑语欢度这个愉快的假期



【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部 

【集合时间】2019年2月6日09:00沿江高速麻涌服务区集合(供参考,以领队通知为准)

【召集要求】报名15人以上铁定发团,报满即截止!

【行车路线】全程约1200公里 (高速公路通行费约500元)

D1:深圳(麻涌服务区)-366KM-御水古温泉-18KM-浪漫海岸-18KM-御水古温泉

D2:酒店-50KM-水东湾出海捕鱼-126KM-湖光岩风景区-26KM-湛江市区酒店

D3:酒店-66KM-东南岛东南码头-硇洲岛-66KM-湛江市区酒店

D4:酒店-11KM-红嘴鸥游船-464KM-(麻涌服务区)深圳

 

【详细安排】

第一天:深圳(麻涌服务区)-御水古温泉-浪漫海岸-御水古温泉

09:00于沿江高速麻涌服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后,车队出发全程高速前往茂名市(车程约5小时),

12:00途经在阳江享用【阳江风味餐】;

13:00继续出发;

15:00抵达【御水古温泉度假区】,办理入住手续;御水古温泉度假村周围环境幽雅,按AAAA级景区、4星级酒店标准建造及管理,是茂名地区目前规模最大、档次最高、功能最齐全、管理最规范、服务最周到的温泉古文化主题酒店,度假区四处俱是幽雅环境,空气清新,奇石千姿百态,荔林似海,沃野稻花飘香,自然风光得天独厚。

15:30集合前往‘中国小马代’之称的【浪漫海岸国际旅游度假区】(车程约30分钟)。

16:00抵达【浪漫海岸国际旅游度假区】(巳含门票,游玩约2小时),车友们享受悠闲的度假时光,可轻叹椰林,可漫步沙滩,该度假区依山傍海,拥有峻山、奇石、椰林、银滩、海湾、礁岛、渔港得天独厚的自然及人文资源,拥有5.3公里超长私家海岸线,是粤西最美丽的海水浴场,建有浪漫海岸海鲜城、浪漫海韵风情吧、情侣沙滩木栈道、婚纱爱侣摄影基地等浪漫设施,是广东首个《爱与浪漫》为主题的特色景区。

18:00享用【茂名特色餐】;

19:00自由返回酒店,有兴趣也可在景区沙滩舞台举行东南亚风情表演,异域歌舞,特技表演,欢乐小丑等(属景区免费提供,如因天气原因或特殊情况临时停演,无费用退还)。

19:30抵达酒店后自由活动,凭房卡自由浸泡【御水古温泉】,御水古温泉设有巴厘岛风情的温泉池区43个形状不一、功能各异的温泉池,错落有致地分布在绿树林荫之中,御水古温泉属于100%纯天然温泉,出口水温80℃-82℃,温泉日出水量达8000方,可谓源源不绝,属粤西地区内发现产量最多的温泉资源,水质中含有氡、氟、镭、偏硅酸等多种有益人体健康的微量矿物质元素,具有相当高的医疗价值,丰富的矿物质含量,温和的水质和充沛储量,使御水古温泉成为广东省内十五大优质保健型温泉之一。

参考住宿:茂名市四星标准御水古温泉度假村

 

第二天:酒店-水东湾出海捕鱼-湖光岩风景区-湛江市区酒店

08:00 前往餐厅享用【自助早餐】

09:00 集合前往水东湾(车程约1小时);

10:00 抵达水东湾码头后乘坐渔船开始【出海捕捞体验】(巳含船费,出海约2小时),大家置身于无边无际的大海之中,观赏水东湾沿岸风光,远眺大海置身于无边无际的大海之中、客们亲身参与到行船、下网、捕捞和收获,去感受传统的渔家文化。

12:00享用【现捕海鲜餐】(记得把上午捕获的海鲜来加菜);

13:00集合前往湛江【湖光岩风景区】(车程约2小时);

15:00抵达后游览【湖光岩风景区】(已含门票及电瓶车),游览约2.5小时):经联合国地质勘探专家组鉴定,湖光岩是距今16至14万年间经多次平地火山爆炸深陷而形成的玛珥湖。湖面积2.3平方公里,湖深446米,其中火山泥沉积物400多米,水深20余米。湖和火山泥含有60多种微量元素,是世界罕见的“天然年鉴”和“自然博物馆”。

17:30集合享用【湛江风味餐】;

19:00前往酒店办理入住手续,后自由活动;酒店坐落于湛江市繁华的人民大道南黄金地段的成熟商圈——“鼎盛广场内”,集购物、影院、餐饮、娱乐综合一体化,配套了高贵典雅的中餐厅、西餐厅宴会餐饮场所和休闲沐足、娱乐及商务配套服务设施;

参考住宿:湛江四星标准鼎盛云天酒店

 

第三天:酒店-东南岛东南码头-硇洲岛-湛江市区酒店

08:00 前往餐厅享用【自助早餐】

09:00 集合前往东南岛的东南码头(车程约1.5小时);

10:30 抵达东南岛的东南码头,乘船前往【硇洲岛】(已含船票+岛上嘟嘟车,船程约20分钟);硇洲岛位于广东省湛江市东南约40公里处,总面积约56平方公里,是一个大约20—50万年前由海底火山爆发而形成的海岛,也是中国第一大火山岛。它是湛江市的岛外之岛,是“湛江八景”之一,风景秀丽,一年四季气候宜人;

11:00 抵达硇洲岛,游览南国著各的旅游度假胜地——那晏海石滩【那晏海石滩】,还有与伦敦、好望角灯塔齐名的世界著名三大灯塔之一—硇洲灯塔【硇洲灯塔】外观。古迹有:宋皇城遗址、祥龙书院、八角井、宋皇碑、宋皇亭、宋皇村、赤马村以及窦振彪墓和“宫保坊”等。

12:00享用【硇洲岛风味餐】;

13:00开始参加【石海滩赶海】(巳含费用及工具,建议自带沙滩凉鞋),特别安排在有当地的渔民带领下,带您去凿生蚝、捡海胆、捉海参、捕海蟹、挖海螺等等一些的赶海活动,我们还特意免费提供的赶海必备工具“海凿、海篮子、等”。让真正切身体验一下硇洲岛这个原始海岛的赶海乐趣。结束后还可带上你的“战利品”去加工,自己捕捞的海鲜,美味让您回味无穷!

16:00集合前往码头乘船返回东南码头(船程约20分钟);

16:30集合上车返回湛江市区(车程约1.5小时);

18:00抵达后享用【特色风味餐】(记得把下午赶海捕获的战利品来加菜));

19:00前往酒店办理入住手续,后自由活动。

参考住宿:湛江四星标准鼎盛云天酒店

 

第四天:酒店-红嘴鸥游船-金沙湾海滩-深圳(麻涌服务区)

07:00 前住餐厅享用【自助早餐】;

08:00集合出发前往红嘴鸥游船码头(车程约20分钟);

08:30抵达码头后乘坐【红嘴鸥游船】(已含船票,游览约1.5小时),伴您畅淤“港湾揽胜”:欣赏集军港、商港、油港、货港于一体港湾风光,游客海面碧蓝如玉、波澜不兴,渔帆点点、巨轮争流,海鸟掠浪飞翔,游船上还可远眺军港,感受我国海军的强大实力,熏陶军史文化,弘扬爱国精神。

10:00上岸后前往【金沙湾海滩】(免费景点,游玩约1小时)。这里有绵延的白沙、随风摇曳的椰树,欣赏优美的自然风光,海天成一色的景色,气势磅礴宛如一副画,让人流连忘返。阳光下,泛着金光的沙滩,蔚蓝的海、碧绿的浪和天边的各色的云彩,勾勒出一幅风景画。风平浪静,海滩平缓,周边环境优美,有着浓郁的滨海特色,漫步在沙滩,海风轻拂,海浪作响,是很惬意很、享受的事情。

11:30集合享用【湛江特色餐】;

12:30开始集合,返回深圳(车程约2.5小时);

15:00 途中服务区休息;

19:00 抵麻涌服务区交对讲机后散团,结束愉快的粤西之旅,自行返回温馨的家!!

 

【行程报价】

成人2380元/人  

少年1680元/人(1.4米以上,不占床,其它和成人一样)

小童1280元/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样)

幼童780元/人(1.2米以下,不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样)

 

【收费包含】

住宿酒店:三晚指定标准酒店双人间住宿((酒店标准请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:七正餐三早餐(正餐餐标500元/桌、早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业手持对讲机(请保管好,请勿损坏或遗失,否则照价赔偿);

领航领队:深圳出发领航车、全程领航员、全程导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、二十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:自驾路书、车标、车贴、横幅。

【收费未含】全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出。

【小童说明】1.4米以上小童报价不含床位,含全价门票及早餐券,含全价正餐及其它费用;1.2米以上小童报价不含床位,含半价门票,含全价正餐位及早餐券及其它费用;1.2米以下小童报价不含床位,不含门票及早餐券,含全价正餐位及其它费用。

【特别提醒】所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请另带上退休证、老年证,小童请另带上户口本、学生证等。

 

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候及其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解;

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动;

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,我公司只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买好旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,我公司不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

【自驾游温馨提示】    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车并加满油,并且必须有购买交强险及车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度;并请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】:集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号;

【停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦,在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房卡,发放房卡以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!