【春节自驾游⑤】英西峰林、云天玻霸、新银盏温泉三天亲子自驾游

sample 2 现在报名: 打印行程:
出团时间: 2018年2月7日(大年初三) 行程天数:
成人报价: ¥1680 元/人 小孩报价: 980元/人
联系电话: 0755-82097959 联系人: 杨先生 孙小姐 王先生 陈小姐
行程特色: 2019年2月2日截止报名


英西峰林九龙小镇、云天玻霸、新银盏温泉、天适樱花悠乐园三天亲子自驾游

 

春节

就不要宅在家啦

到深圳附近走走吧

错峰出游

大年初三出发

为你打开悠闲度假模式

 

走进【九龙小镇】

品红茶

观峰林

赏千亩花海

尽情享受悠闲度假模式!!

 

在小桂林

英西峰林

闲庭漫步

 

还可自费乘坐

【热气球或滑翔伞】

让你在云端享受这场视觉盛宴!!

 

踏上广东最美玻璃桥

【云天玻霸】

感受高空观光玻璃组合!!

 

靓女

你是真的怕怕吗

 

赏樱花

从【天适樱花悠乐园】开始

她是华南地区樱花品种最多

花色最全的樱花主题景区

 

还有一大片

黄花风铃木

春节假期

为您绽放

 

养生不可少

浸泡“天南第一水”

【新银盏温泉】

 

吃货游粤北

全程超高餐标

清远鸡、九龙豆腐、黄花鸡、北江鱼、山坑螺;

一次自驾遍尝粤北各式风味特色菜肴!!

 

尊享服务

全程入住当地四星酒店

安排专业领航车、领队为您保驾护航

让你吃好,住好,玩好,

确保一路安全,一路春风!!

 

还等什么,春节自驾游大家都在报名啦


【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【集合时间】2019年2月7日大年初三早上08:30在莞深高速黄江服务区集合(供参考,以领队通知为准)

【召集要求】报名15人以上铁定发团,报满即截止!

 

【行车路线】:全程约650公里 (春节假期免收高速公路费)

D1:深圳(黄江服务区)180KM清远云天玻霸40KM新银盏温泉度假村

D2:酒店100KM英西峰林九龙小镇100KM清远市区花园酒店

D3:酒店117KM从化天适樱花悠乐园123KM(黄江服务区)深圳市

 

【详细行程】

第一天(2月7日大年初三):深圳--清远云天玻霸--新银盏温泉度假村 

08:30  于莞深高速黄江服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后出发,经珠三角环线高速、广清高速前往清远的古龙峡景区(车程约2.5小时);

12:00  抵达后享用中餐;

13:00  游览【古龙峡云天玻霸】(巳含套票,游玩约3小时),是世界首个集玻璃平台、玻璃栈道、玻璃索桥为一体的高空观光玻璃组合,同时融入了5D破裂效果、玻璃悬廊、玻璃台阶、凌空微步等高空挑战产品,玻璃峡谷位于万丈崖大瀑布的顶端,目之所及,悬崖峭壁、飞瀑擎天,玻璃峡谷采用3层1.5厘米的超级透明玻璃,是目前世界上最厚的栈道玻璃,超白玻璃透光率99.15%,日前,古龙峡玻璃大峡谷的高空玻璃项目已经通过国家权威机构:浙江大学土木工程系的测试检验,将问鼎世界最长、最宽、最大的空中观光新霸主。

16:00  集合前往新银盏温泉度假村(车程约1小时);

17:00  抵达新银盏温泉度假村,办理入住手续;

18:00  自由享用酒店的自助晚餐;后自由活动;凭房卡无限次浸泡【新银盏温泉】,温泉区内具有巧夺天工的开放豪华温泉浴场,温泉浴包罗万象,温泉石板炕,光波浴,香熏浴,按摩浴,儿童游乐池等,共计二十八泉,温度0度到60度之间,号称“天南第一水”,通过刺激肌肤,促进全身各系统功能的良性循环,温泉浴后、肤感爽滑、食欲增强、健肤养颜、神怡精旺,令人轻松愉悦,温泉内水果饮料任饮任食!

参考住宿:清远市四星标准新银盏温泉度假村双床房

 

第二天(2月8日大年初四):酒店--英西峰林--九龙小镇--清远花园酒店

07:30  叫醒后享用早餐;

08:30  集合前住广东省最长、最密集的峰林游廊、岭南第一峰林走廊--英德九龙镇(车程约1.5小时),

10:00抵达九龙镇后省首先游览【峰林走廊】(免费游览约1.5小时),它处处成景,步步皆画,牧牛炊烟、竹林村舍、宁静的原始田园风光,让你有一种回归大自然的感觉,有如诗似画清澈透明的潺潺小溪,有变幻无穷的云海、雾景、竹林、农舍星罗其布点缀其间,浓郁乡土气息的田园风光,置身其间,大有在蓝天、青山、碧水间回归大自然的神韵,风光绮丽、景致醉人,除迷倒中外游客外,也成为摄影爱好者猎影之地。

12:00  享用当地的【黄花风味餐】

13:00  前往游览【九龙小镇】(巳含门票,停留约3小时,如遇天气好也可自费乘坐热气球、滑翔伞等项目),九龙小镇花海目前种植有向日葵、三红紫薇、香睡莲等数十品种,车友们可以一边品红茶,一边观峰林,一边赏千亩花海,山清水秀的英西峰林内有上千座呈线型排列的石灰岩质山峰,大小溪涧、河流穿绕其间,还有变化无穷的云海、雾景,以及浓郁乡土气息的田园风光;园内还有一个【九龙传说钟乳石洞】(门票巳含),洞内钟乳石千奇百怪、活灵活现,洞顶色彩艳丽、锦绣斑斓;

16:00  集合前往清远市区(车程约1.5小时);

17:30  抵达清远市区享用晚餐;

19:00  前往酒店,办理入住手续后自由活动;

参考住宿:清远市四星标准美林国际酒店双床房

 

第三天(2月9日大年初五):酒店—从化天适樱花悠乐园—深圳

07:30  叫醒后享用早餐;

08:30  集合前住从化的天适樱花悠乐园(车程约1.5小时)

10:30  抵达后游览【天适樱花悠乐园】(已含门票,游览约2小时,花季容易受天气等多方面影响,以实际开放为准!),天适樱花悠乐园占地面积1000多亩,园区内有中国红、广州樱、福禄寿、貂蝉、小乔等十余个品种,数万株樱花,每年都是在情人节前后和春节期间将一齐绽放,这将是中国华南地区规模最为宏大、樱花品种最多、花色最全的樱花主题景区;景区以满足创意休闲空间的需求为向导,以樱花等自然生态山林为背景,结合“最好玩”的穿越游线——国樱崛起之旅、最诗意的樱花营地,集世界名花观光、节庆体验、户外运动、营地休闲、生态养生等于一体的复合型生态主题景区。

12:30  前往餐厅享用中餐。

13:30  结束三天愉快的行程,集合返回深圳(车程约2小时);

15:30  抵黄江服务区后交对讲机,自行返回深圳温馨的家!

 

【行程报价】

成人1680元/人  

少年1280元/人(1.4米以上,不占床,其它和成人一样)

小童980元/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样)

幼童680元/人 (1.2米以下,不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样)

 

【收费包含】

住宿酒店:二晚指定标准酒店双人间住宿((酒店标准请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:五正餐二早餐(正餐餐标500元/桌、早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业手持对讲机(请保管好,请勿损坏或遗失,否则照价赔偿);

领航领队:深圳出发领航车、全程领航员、全程导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:自驾路书、车标、车贴、横幅。

【收费未含】全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出。

【小童说明】1.4米以上小童报价不含床位,含全价门票及早餐券,含全价正餐及其它费用;1.2米以上小童报价不含床位,含半价门票,含全价正餐位及早餐券及其它费用;1.2米以下小童报价不含床位,不含门票及早餐券,含全价正餐位及其它费用。

【特别提醒】所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请另带上退休证、老年证,小童请另带上户口本、学生证等。

 

【酒店介绍】

第一晚:清远新银盏温泉度假村

清远新银盏温泉度假村位于广清高速公路银盏收费站出口处,交通十分便利,度假村是一个以露天温泉为主,占地面积800亩,首期建设150多亩,投资一亿多元,58栋私家温泉别墅错落有致,42间贵宾房时尚温馨,带私家温泉池和温泉石板炕,可宽带上网,站在窗前能将园林美景尽收眼底。温泉区采用园林建设,泉水清澈温润,可同时接待2000多人在此泡浴。餐厅设有上千人的餐位,提供各地美味,能满足休闲客人、大型团队等各种需求;  


第二晚:清远美林国际酒店

清远美林国际酒店地处清新区笔架路美林商业广场,东临飞来湖美景,北靠笔架山自然风光。地理位置优越,交通便利,酒店客房装修时尚、个性鲜明,视野极佳,透过玻璃幕墙,湖山美色及日新月异的城市景观尽收眼底,配套设施有豪华西餐厅、多功能会议室,完善的设施,匠心独特的设计,集商务会议、住宿美食于一体,是您旅游观光、商务洽谈最理想的选择,美林国际酒店将秉承一贯待客如己的服务宗旨,以其殷勤体贴、个性化的服务,为每一位宾客呈献独一无二的尊贵体验。


【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候及其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解;

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动;

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,我公司只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买好旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,我公司不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

【自驾游温馨提示】    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车并加满油,并且必须有购买交强险及车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度;并请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】:集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号;

【停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦,在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房卡,发放房卡以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!