深圳市报业国际旅行社

服务热线 9:00~21:00

0755-61284333

国庆自驾4号线:顺德长鹿农庄、南海影视城、绿湖温泉、西樵山三天五星美食亲子自驾之旅

舌尖上的顺德,为了美食 值得去旅游

编号:
三天二晚
产品价格 :
1680元起 (大人)
1080元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
自驾车游、国庆自驾
出发团期:
2019年10月3日
集 合 地 :
沿江高速麻涌服务区集合
目 的 地 :
顺德、长鹿农庄

 活动亮点

行程特色:

1、错峰出游,短途自驾更舒适

2、舌尖上的顺德,为了美食修值得去旅游

3、南澳影视城、长鹿农庄主题乐园欢度亲子时光

4、温泉度假,让身心舒缓放松

5、安排深圳领航车及领队全程陪同,保障车友们——吃好、住好、玩好!

南海西樵山黄飞鸿狮艺馆05.jpg

行车路线:全程约350公里 (国庆假期免收高速公路费)

D1:深圳(麻涌服务区)-75KM-南海影视城-40KM-绿湖温泉-55KM-佛山希尔酒店

D2酒店-28KM-西樵山风景区-50KM-长鹿农庄-12KM-顺德温德姆酒店

D3酒店-21KM-和园景区-68KM-深圳(南沙服务区)

车队.jpg

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾游俱乐部

【召集要求】报名15人以上铁定发团,节日酒店房间紧张,报满截止,请提前预订!

集合时间20191030900沿江高速麻涌服务区集合(供参考,以领队通知为准)

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日及其周末的塞车时间段;感谢您的配合和支持!

特别提醒】所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

合影.jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天(103日):深圳-南海影视城-绿湖温泉-希尔酒店

0900于沿江高速麻涌服务区集合,检查好车辆,安装好对讲机,贴好车贴;

0930车队出发前往南海的南海影视城(车程约1.5小时左右)

11:00抵达南海后享用午餐【鲍鱼巴掌蠔门桑拿宴】(参考菜单:滋补地虫草锅底(可换长白山人参或南海灵芝姬松茸锅底)、虫草花冬菇农家土鸡(1只)、大连鲜鲍(10只)、新鲜白贝(2斤)、新鲜巴掌蠔(10只)、新鲜游水虾(1斤)、山坑鲩鱼(1条)、手打爽口肉丸、新鲜靓牛展、鼓油皇炒面(2份)、杂菜(1份)、放心油条(2份)、特色绿茶);

12:30集合前往游览【南海影视城】(已含门票,游览约2.5小时),游览金碧辉煌的"天朝宫殿",包括真神圣天门、荣光大殿、藏珍阁等,它们相互映衬,雄伟壮观;古朴典雅的"江南水乡"领略风景如画的水乡风貌,体会淳朴的民风民俗,它包括金陵商埠、东王府、钟鼓楼、秦淮楼、永安城以及江南各种不同的乡村小景等;"旧香港澳门一条街"是由反映二十世纪二三十年代具有岭南建筑特色的香港街区和体现旧时葡式建筑风格的澳门景观组成;可选择观看精彩表演:来自好莱坞风趣幽默的水战表演《靖港水战》,真人“侠客”刀光剑影《三英战吕布》,让游人到戏中旅游、在旅游中看戏,领略影视文化的魅力!之后参与互动表演《三军点将》游客可参与“我当演员”,体验演员的拍摄过程;

15:00集合出发前往绿湖温泉车程约40分钟

15:30抵达后开始浸泡【绿湖温泉】(已含门票,约停留2.5小时),绿湖温泉度假区配有5000多平方米的室外温泉区,各式温泉泡池40多个、高低跌级错落,最大落差达5—6米,泡池区中心岛设有巴厘岛式休闲区,中心岛四周分布有喷水雕塑、瀑布、神秘水帘洞、健身房、土耳其浴、儿童池、儿童滑水梯、儿童乐园、沙滩排球、瀑布之下是一个容积2000多立方米的沙滩泳池,看那气势磅礴的瀑布、神秘的水帘洞、会喷水的雕塑、星罗棋布的天泉泡池、瀑布之下的天鹅湖、那悠扬的乐曲、五彩斑斓的灯光效果,勾画出一幅人仙境。

18:00集合前往餐厅车程约50分钟

18:40抵达后享用晚餐【吊浸大鱼宴】(参考菜单:太极三鲜羹、盐局手撕鸡一只、吊浸云吞大头鱼 1 条、双龙争珠、萝卜糕局鱼腩、碧绿银钗爆爽肉、粉丝肉碎蒸水蛋、拍蒜长寿豆角、清水时菜、精美点心、岭南佳果);

19:40集合前往酒店(车程20分钟),

20:00抵达后办理入住手续,后自由活动;

参考宿佛山市区星标准希尔酒店双人间或同级

 

第二天(104日):酒店--西樵山风景区--长鹿农庄农家主题乐园--温德姆酒店

07:00叫早,后享用在早餐(同时导游办理退房手续);

08:00集合前往【南海西樵山风景区】(车程约50分钟);景区被国务院、国家林业部相继授予它“国家级风景名胜区”和“国家森林公园”两顶桂冠。西樵山美誉众多,自古以来,民间就流传有“南粤名山数二樵”的佳话,将西樵山与东樵(罗浮山)列为南粤名山的代表,有学者专家盛赞其为“不上西樵山,不算到岭南”。

09:00抵达后前往游览【西樵山风景名胜区】(巳含门票,游玩约2.5小时,以下游览顺序以导游安排为准);

09:20进入园区首先游览【黄飞鸿狮艺馆】(游览约1小时),了解一代武林宗师高尚的武德医德,观赏精彩的醒狮表演,南拳、虎鹤双形等真功夫【表演时间9:30、10:30、14:30、15:30,雷雨天视天气情况而定】;

10:30最后前往参观【南海观音文化苑+宝峰寺】(游览约1小时),景点位于西樵山大仙峰顶,海拔290米,占地200万平方米,是以南海观音法像为重点,以观音文化为主题的大型景区。景区由牌坊、影壁、法像等组成,整个景区呈金字塔型,观音法相坐姿为61.9米,寓意观音成道于6月19日之意,是目前世界上最高最大的铜造观音像;西樵山宝峰寺有着六百多年的历史、为南粤四大名寺之一,是一个旅游、祈福的好地方;

12:00集合前往餐厅(车程约20分钟)

12:20抵达后享用【西樵农家菜】(参考菜单:茅根黄豆猪肺汤、沙姜蒸乡下鸡、薯仔碌鹅、鲜花椒蒸山坑鱼、地三宝蒸肉丸、海味炆素翅、大盘菜花炒劲肉、自晒萝卜干焗大利、白贝浸海草、蒜蓉炒番薯叶)

13:30集合前往长鹿农庄车程约40分钟长鹿农庄是一家集岭南历史文化、顺德水乡风情、农家生活情趣,以吃、住、玩、赏、娱、购于一体的“农家乐”主题乐园,目前由 “长鹿度假村”、“长鹿游乐城”、“长鹿欢乐岛”、“长鹿生态园”四大区域组成。长鹿休闲度假农庄以岭南水乡风情临水建筑为原型,从返璞归真、回归自然出发,营造出有层次、有情趣、有历史文化内涵的农庄。

14:00开始游览国家AAAAA级景区--【长鹿农庄】(已含长鹿农庄门票+动物园门票+220元园内机动项目消费券,游览约3小时左右),古树、老井、菜园、小桥、流水、人家、原始手工作坊,凸显出中国传统的农庄文化;碧水、绿树、家禽、白鹭,构成农庄浓郁的诗情画意;羊咩、牛哞、鸡鸣、犬吠,谱就农庄自然交响乐;瓜棚荷塘、水车石磨、草屋篱笆、茂林修竹、栈道凉亭,使古朴的农庄更添魅力;这里是一方净土,是一片悠然忘忧的家园,是一处陶然入飞心灵的世外桃源,是一个回归自然、陶冶性情的人生驿站!

包含:农家六绝表演(小猪跳水、鸭子竞赛、趣怪斗鸡、赛猪、宠物狗表演、大笨猪高台花式跳水);

包含:海陆空动物表演(大象、狮子、老虎、狗熊、海狮、海豹、各类鹦鹉、山羊、斑狗等)、皮影戏、拉洋片、布袋偶戏等;

包含:参观溢彩河(锦鲤观赏)、山水豆腐坊、岭南农家灶房、酿酒坊、家乡磨菇棚、养蚕房、思源井、稻田、嬉水台、石山瀑布、百亩花卉梯田、圣诞老人村;

★全新大型机动游乐嘉年华:亚洲第一云中锤、神秘极地座椅、360度冲天战车、超级风车城堡、无敌淘金勇士、神勇忍着飞龟;

★亚洲最大四维动感环幕电影;

★大舞台表演(大型歌舞、民间特技、杂技、绝技、赵飞魔幻空间、古典魔术、大型综合舞台剧《魔幻庄园》等);

17:30集合前往顺德市区(车程约30分钟);

18:00抵达顺德市区温德姆酒店,办理入住手续,

18:30前往温德姆餐厅享用东南亚风味自助晚餐】;后自由活动;              

参考宿:顺德市区五星标准温德姆酒店或同双人间

 

第三天(105日):酒店--和园景区--深圳

08:00叫早,后享用在早餐(同时导游办理退房手续)。

09:00集合前往【和园景区】车程约40分钟

09:40抵达后游览【和园景区】(已含门票+表演,游玩2小时),顺德和园景区是以清末民初风格为主体的岭南民居和商业骑楼街区,体现西式建筑与本地传统文化的融合,极具地域特色和时代特征。街区全长近百米,以展现广府工艺、岭南非遗和文化创意为主位于园林北山之上,云岫精庐是以民国风格为主体的岭南庭院,墙体为红砖砌筑,屋顶采用绿色玻璃剪边的传统歇山顶,体现了中西、传统与现代交融;前往园内泰和书院欣赏提线木偶戏(演出时间:10:00/11:00/14:00/15:00/16:00);还有八和台观看澄心堂粤剧(广东大戏),(演出时间:10:30,周一除外);

11:40集合前往餐厅(车程约20分钟);

12:00抵达后享用【虾兵蟹将抬大鱼宴】(参考菜单:特色蒸水库大头鱼11斤、拼罗氏虾2斤、花蟹烧肉1斤、秘制葱油鸡1只、绿豆让莲藕、清甜靓豆角、煎让鲜豆腐、田园娃娃菜、时令鲜蔬菜),单上老火例汤、香煎南瓜饼、岭南鲜佳果);

13:30结束三天愉快的行程,集合返回深圳(车程约2.5小时

1530途中达南沙服务区后交对讲机,自行返回深圳温馨的家!


 行程报价

成人1680/人

少年1280/人(1.4米以上,不占床位,其他与成人无异)

小童1080/人(1.2米以上,不占床位,含全价正餐+半价门票+早餐券+自助晚餐+及其它分摊费用)

幼童580/人(1.2米以下,不占床位,不含门票及早餐券,只含全价正餐及其它分摊费用)


 费用说明

费用包含

住宿酒店:二晚指定标准酒店双人间住宿(当地条件有限,参加的车友请自行查阅酒店条件及设施)。

团队用餐:正餐早餐(正餐餐标500-750/桌温德姆自助晚餐188元/人,早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票及标明巳含的费用

行车对讲:每车配一台专业对讲机。

领航领队:深圳出发的专业领航车20人以上安排领航车,低于20人领队坐客人车、全程导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、二十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:自驾路书,车标,横幅。


费用不含

全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出;

 温馨提示

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,组织方只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,组织方不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;


 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-82097959、 13823517292

集合提醒:为不浪费大家出游时间,请游客准时到达集合地点

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333  

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

自驾游温馨提示:    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车加满油,并且必须有购买交强险车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物

【集合时须知】:集合时工作人员,领取对讲机及序号贴,并协助领队序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号

停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房,发放房以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!


联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |