深圳市报业国际旅行社

服务热线 9:00~21:00

0755-61284333

国庆自驾3号线:福建闽东三坊七巷、平潭岛、白水洋、太姥山、霞浦滩涂五天自驾之旅

山海福建,山之美、山之情;海之韵、海之魂;福之地、福之缘;建之业、建之魅。

编号:
五天四晚
产品价格 :
2780元起 (大人)
1380元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
品质服务、周全保障
出发团期:
2019年10月2日
集 合 地 :
惠深沿海高速霞涌服务区集合
目 的 地 :
福建

 活动亮点

  山海福建

山之美、山之情

海之韵、海之魂

福之地、福之缘

建之业、建之魅。

平潭岛北港村03.jpg

本次行程亮点:

1:游览“中国城市里坊制度活化石”之称的【三坊七巷】

2:参观被誉为“天下绝景,宇宙之谜”的【白水洋景区】

3:游中国海边最美的山、“海上仙都”—太姥山景区

4:前往霞浦看最美丽的【小皓滩涂】,还有中国最美滩涂--【东壁】日落

5:参观游览中国的“爱琴海”——【北港村】

6:感受福建“马尔代夫”堪比济州美景之称的——【最美环岛路】

7:安排深圳【领航车及领队】全程陪同,保障车友们——吃好、住好、玩好!

环岛路车队.jpg

行车路线:全程约2280公里(国庆假期免收高速公路费)

1天:深圳(霞涌服务区)-(740KM)-福建福州市--夜游三坊七巷

2天:福州市-(165KM)-白水洋鸳鸯溪景区-(152KM)-宁德市区

3天:宁德市区-(108KM)-太姥山景区-(50KM)-霞浦滩涂-(85KM)-宁德市区

4天:宁德市区-(211KM)-平潭岛+海坛古城-(95KM)-莆田县城

5天:莆田县城-(660KM,行车约9小时)-深圳(霞涌服务区)

夜游三坊七巷08.jpg

 团期说明

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾游俱乐部

【召集要求】报名达5台车或15人以上铁定发团,名额有限,报满即止,请提前预订!

集合时间20191020900在惠深沿海高速霞涌服务区集合(供参考,以领队通知的时间及地点为准!)

【截止日期】2019年9月25日截止报名

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日及其周末的塞车时间段;感谢您的配合和支持!

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

合影.jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

【行程安排】

第一天:深圳(霞涌服务区)-福州市--夜游三坊七巷(含:晚餐)

09:00于深惠沿海高速霞涌服务区集合,检查好车辆,分配好对讲机,贴好车贴;车队出发全程高速前往——福建省福州市(车程9小时)

12:00高速服务区午餐(自理);

12:30出发继续前往——【福州市】;

15:00高速服务区休息;

18:00抵达【福州市】,入住酒店;

19:00集合前往游览【三坊七巷】(免费景点,自由活动2小时,不含小门票,晚餐于三坊七巷自理,),国家5A级旅游景区,是全国为数不多的古建筑遗存之一,有“中国城市里坊制度活化石”和“中国明清建筑博物馆”、“中国十大历史文化名街”的美称;三坊七巷是福州历史名城的重要标志之一,由三个坊、七条巷和一条中轴街肆组成,分别是衣锦坊、文儒坊、光禄坊;杨桥巷、郎官巷、塔巷、黄巷、安民巷、宫巷、吉庇巷和南后街,因此自古就被称为“三坊七巷”;后自行返回酒店;

住:福州市区星标准酒店双人间

 

第二天: 福州-白水洋景区-宁德市区(含:早/中/晚餐)

07:30叫醒后享用早餐;

08:30集合出发前往屏南县(车程约2.5小时);

12:00抵达后享用午餐;

13:00游览被誉为“天下绝景,宇宙之谜”的【白水洋景区】(巳含门票+景区交通车,游玩约3小时),国家AAAAA级旅游景区,世界唯一的鸳鸯猕猴自然保护区,进入景区后感受清凉的【十里水上长街】的切肤之爽“零距离”接触目前世界上最大的【天然浅水广场】,它是由一整块巨石铺展水底,面积达8万平方米,且与周围的山体相连,浑然天成,石面平滑如砥,无缝无苔,石上布水均匀,仅没脚踝,清水在阳光照耀下,波光潋滟,色似白银,令人称奇;移步换景的观看【纱帽岩、金龟托宝、一帆风顺】,遥望秀丽的【五老峰】,观赏朴实优美、巧夺天工的木拱古廊桥--【双龙桥】,品味桥与屋相得益彰的古老建筑,夕阳西下遐想“廊桥遗梦”;

16:00集合前往宁德市区(车程约2.5小时);

18:30抵达宁德市区后晚餐,入住酒店后自由活动;

住:宁德市区星标准金海湾酒店双人间

 

第三天:宁德-太姥山景区-霞浦滩涂-宁德市区(含:早/中/晚餐)

07:30叫醒后享用早餐;

08:30集合出发前往太姥山景区(车程约1.5小时);

10:00抵达后换乘景区观光车,游世界地质公园、国家级风景名胜区、国家AAAAA级景区、中国海边最美的山、“海上仙都”—【太姥山景区】(巳含门票+景区交通车,游玩约3小时),观太姥娘娘塑像,情意绵绵的夫妻峰,赏唐代遗留下来的楞伽宝塔、全省最美的木栈道——情人谷栈道,游迎仙台、仙人锯板、一线天、兰溪涧、通天洞、大盘石、天柱峰,全国唯一的观海悬空栈道等景点;

15:00集合出发前往霞浦看最美丽的【小皓滩涂】,潮水的涨落、季节的变换、月落日升,小皓也在每天以崭新的姿态呈现出她的五彩斑斓,同样的潮水,不同样的光影,同样的劳作,不同样的心情,摄影者总能创作出无尽的精美作品;

还有中国最美滩涂--【东壁】日落,东壁滩涂霞浦任何季节早晚都能进行拍摄创作的滩涂,滩涂上不仅有这股水的滋润,还有海上种养、捞鱼苗等劳作,只要有光线,这个滩涂就是变化万千的创作基地;

17:00集合前往宁德市区(车程约1.5小时);

18:30抵达后晚餐,入住酒店后自由活动;

住:宁德市区星标准金海湾酒店双人间

 

第四天: 宁德-平潭岛-海坛古城-莆田县城(含:早/中餐)

07:30叫醒后享用早餐;

08:30集合前往全国第五大岛、福建第一大岛——【平潭岛】(车程约3小时),途经平潭跨海大桥;

12:00抵达平潭岛后享用中餐;

13:00参观游览中国的“爱琴海”——【北港村】(游览约1小时),参观北港特色民宿,领略平潭石头厝的独特魅力,您可以在民宿中抱一把吉他,轻声哼唱,让吉他的音符旋舞,或是倾听海浪声层层叠叠,带走城市的喧嚣浮躁,或是点一杯咖啡,漫步北港,吹吹海风;

14:00前往福建“马尔代夫”堪比济州美景之称的——【最美环岛路】:区别于龙凤头海边的环岛路,这条路才是真正的最美环岛路。车子沿着海岸线一路往海岸线深处开,每开一段,就有观景台,浪花拍打岩石悦耳的声音、由上而下的梯田层次感、一望无际的大海,让人时无刻在感受着海平面的波澜壮阔的气势。

15:00参观倾心打造的海峡两岸旅游集散地、首座海岛旅游古城——【海坛古城】(游览约1小时),它以“闽越海洋文化、海防文化、海上丝绸文化、福文化”等为根基,以明清古建筑为载体,以古城演艺、互动娱乐和节庆活动为表现形式,集“吃、住、行、游、购、娱”各个元素,让游客体验一站式休闲度假旅游;

17:00集合前往莆田县城(车程约1.5小时);

18:30抵达莆田县城后前往酒店,办理入住手续,自由活动,晚餐自由享用莆田美味特色小吃;

住:莆田县城星标准酒店双人间

 

第五天:莆田-深圳(含:早餐

08:00  叫早后享用早餐;

09:00  出发,返回——深圳温暖的家

11:00  高速服务区休息;

车队.jpg

13:00  高速服务区午餐(自理);

16:00  高速服务区休息;

19:00  抵达深圳,结束天愉快的闽东自驾之旅!                          

 行程报价

成人2780/人  

少年1780/人(1.5米以上,不占床,其它和成人一样)

小童1380/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样

幼童780/人 1.2米以下不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样


 费用说明

费用包含

住宿酒店:四指定星级标准酒店双人间住宿(当地条件有限,参加的车友请自行查阅酒店条件及设施)。

团队用餐:正餐早餐(正餐餐标600/、早餐酒店含);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票(含白水洋景区门票+交通车,太姥山景区门票+交通车

行车对讲:每车配一台专业对讲机

领航领队:深圳出发的专业领航车20人以上安排领航车,低于20人领队坐客人车、全程领航员、当地导游服务;

旅游保险:10万元/人的旅行社责任险、20万元/人的团体旅游意外险;

其它费用:自驾路书,车标,横幅


费用不含

全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差及个人行程外支出;

 温馨提示

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,组织方只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生人身意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,组织方不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示:    

【出发前准备】出发前请务必检查好您的爱车加满油,并且必须有购买交强险车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物

【集合时须知】集合时工作人员,领取对讲机及序号贴,并协助领队序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号

停车时配合】很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房,发放房以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!


 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-82097959、 13823517292

集合提醒:为不浪费大家出游时间,请游客准时到达集合地点

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |