深圳市报业国际旅行社

服务热线 9:00~21:00

0755-61284333

国庆自驾游2号线:黔东南万达旅游小镇、锦绣丹寨表演、三宝侗寨、福泉古城、龙里油画大草原、平塘天眼六天自驾之旅

黔东南,诗意而又神秘,让人心驰神往……

编号:
6天5晚
产品价格 :
3280元起 (大人)
1480元起 (儿童)
0人浏览
产品特色 :
品质自驾、周全保障
出发团期:
2020年10月2日
集 合 地 :
莞深高速黄江服务区集合
目 的 地 :
贵州

 活动亮点

黔东南,一个离我们那么近又那么远的地方临山而建的吊脚楼,碧绿清幽的江水,诗情画意的风雨桥,淳朴的民风,多姿多彩的民族文化给黔东南披上一层又一层神秘的面纱,无不让人心驰神往......

宣传.jpg

 团期说明

【出发日期】2020年10月2日出发

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【集合地点】08:00莞深高速黄江服务区集合(供参考,以领队通知为准)

【召集要求】报名达5台车或15人以上铁定发团,国庆假期名额有限,请提前预订!

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人带上身份证、退休证、老年证,小童带上户口本、身份证、学生证等。

 车队行驶中03.jpg

行车路线:全程约2300公里,国庆假期免高速公路费

第一天:深圳(黄江服务区)811KM,行10小时)住贵州榕江县城酒店

第二天:酒店三宝侗寨车程102KM)-丹寨万达旅游小镇万达旅游小镇酒店

第三天:酒店车程112KM)福泉洒金谷福泉古城福泉古城酒店

第四天:酒店车程87KM)龙里油画大草原车程30KM)高坡梯田车程47KM)惠水县城酒店

第五天:酒店车程99KM)平塘天眼车程284KM)住广西河池市区酒店

第六天:酒店728KM,行8.5小时)深圳(南沙服务区)

服务(高速公路安全提醒).jpg

 出游行程

重要提示:以下行程仅为参考,具体以实际签订合同为准

第一天(102日):深圳贵州榕江县城入住榕江县城酒店

0800于指定地点集合,检查好车辆,分配好对讲机,贴好车贴;

08:30车队出发全程高速前往【贵州榕江县(全程811公里,行车约10小时)

12:00高速服务区午餐(自理);

12:30出发,继续前往榕江县】;

15:00高速服务区休息;

1800抵达榕江县入住酒店,晚餐后自由活动,榕江尚品国际大酒店紧依夏蓉高速公路收费出入口,位置优越、交通便利,酒店格调高雅、设施豪华,集住房、餐饮、休闲、商务功能为一体,酒店以快捷、亲切、殷勤周到、无微不至的个性化服务而着称,是您商务旅程理想的下榻酒店。

参考住宿:榕江县四星标准尚品国际大酒店或同级双人间

 

第二天(103日)酒店三宝侗寨丹寨万达小镇锦秀丹寨演出入住万达锦华温泉酒店

08:00叫醒及享用早餐;

09:00集合出发前往三宝侗寨】(车程6公里,行车约10分钟);

09:15抵达后游览【三宝侗寨】(巳含门票,游玩约2.5小时),三宝侗寨是全国侗族人口居住最密集的地区,侗寨由三四个大小不一的寨子连成,分上、中、下宝寨,合称"三宝侗寨",侗寨中保留着完好的侗族生活场景,家家务农,户户纺纱,“尊贵”的客人进寨,好客的侗寨人会为你行“拦路酒”礼,着白色侗家服饰的少女,手捧酒盏,轻启朱唇,唱起了敬酒歌,香醇的米酒就着甜糯的歌声滑入了你的五脏六腑,侗乡如歌,令人沉醉。

12:00享用【侗寨风味餐】

13:00集合出发前往丹寨县的【丹寨万达小镇】车程102公里,行1.5小时);

14:30抵达游览【万达小镇】,小镇以非物质文化遗产、苗族、侗族文化为内核,融商业、文化、休闲、旅游为一体,涵盖吉尼斯世界水车、3000米环湖慢跑道、四大苗侗文化主题广场、鸟笼邮局、精品客栈、会馆和酒吧、影院等众多文化旅游功能,在尤公广场、锦鸡广场、苗年广场、鼓楼广场等四大广场,一天分四个时间段会有不同的表演,比如上午10点多会有少数民族拦门酒,下午2点多会有街头巡演,丹寨万达小镇旨在打造一个集“吃、住、行、游、购、娱、教”为一体的精品旅游综合体。

15:30前往万达锦华温泉酒店,办理入住手续,丹寨万达锦华温泉酒店位于丹寨万达旅游小镇东湖东岸,酒店拥有三百余间独具苗族特色的客房与两栋庭院套房,独具苗族特色的设计,卫生间干、湿分离,热带雨林式沐浴体验,国际品牌“斯林百兰”床垫。超清液晶电视,一键投屏,畅享完美娱乐体验,房间提供免费瓶装水、茶包等,配有迷你吧、冰箱,更可体验免费高速无线网络,自动化的自助办理入住机及个性化的客房服务,是您度假放松休憩的理想选择。

16:00自由活动,凭房卡可自行浸泡温泉,温泉中心利用地下2000米自然温泉水资源依山而建,室内外共计38个温泉泡池,其中包含 1个无边际水池、1个儿童戏水池、2个能量加油站、可同时容纳600人沐浴。  

18:30集合享用晚餐

20:00观看大型舞台互动表演剧【锦秀丹寨】(已含门票,观赏约70分钟),是以远古传说涿鹿大战为故事背景,以娜悠、岜尤的忠贞爱情和苗族史上伟大的迁徙之路为故事的发展脉络,剧中穿插了高空爬杆、跳杆等表演,运用水火喷泉、数控水帘、水中升降舞台等科技手段,融合假山、水、火、月亮装置等浅浮雕视觉印象,让宏大的祭祀场面、激烈的战争场面、震撼的迁徙场面等切换于整个剧场,观众身临其境,沉浸感十足。

21:10返回酒店后自由活动,

住宿:丹寨万达小镇四星标准万达锦华温泉酒店或同级

 

第三天(104日)酒店福泉洒金谷福泉古镇入住维也纳智好酒店

今天早上不叫醒,自行前往酒店餐厅享用自助餐(07:00-10:00);

10:00集合出发前往福泉县车程112公里,行2小时

12:00抵达后享用中餐;

13:00抵达后游览【洒金谷】已含门票,游玩约2小时),景点为三江汇合处,三水斗奇,景致颇佳,绝壁高峻,雄浑磅礴,江心兀立巨石一块,高约数十米,称"将军过河",又有张三丰赶羊遗下的"金鞭石"之说,距沙河水约50米处,有一道瀑布,其下横生一石,称"金龟戏瀑"。

15:00集合前往游览【福泉古镇】已含门票,游玩时间约1.5小时),国家4A级旅游景区,福泉古城始建于明洪武十四年(1318年),小西门水城由内城、水城和外城三道城墙构成,上下贯通,气势雄伟壮观,被誉为"贵州的八达岭",加之城水相依,城内水而多姿,水因城而成趣,有较同的观赏价值,古城融古城文化、商圣文化、太极养生文化于一城,集峡谷观光、养生度假、休闲娱乐于一体。

16:30前往酒店,办理入住手续,后自由活动,晚餐自理维也纳智好酒店(福泉洒金北路店)地理位置优越,福泉火车站、包括福泉洒金谷和洒金谷风景名胜区都在酒店周边,对于入住旅客想在该地区畅游会很方便,优美的环境,再搭配上细致周到的服务,酒店的休闲区定能满足您的品质需求。

住宿:福泉县福泉古镇四星标准维也纳智好酒店或同级双人间

 

第四天(105日)酒店→龙里油画大草原高坡梯田→入住惠水县酒店 

07:30 叫醒及享用早餐;

08:30 集合出发前往龙里县的油画大草原】车程87公里,行1.5小时 

10:00 抵达后游览油画大草原】已含门票+往返缆车+小火车+玻璃桥+放凤筝,游玩约3小时),油画大草原总面积3400余亩,由众多个大小不一的草坪组成,海拔在1500-1700米之间,景区内除千亩原始植被草场外,还有数百亩格桑花、白杜鹃花海,整个景区在保留高山台地草原原貌的基础上,山下片区建设有游客服务中心、特色商业街、美食街、花海石屋别墅区、花果山、九龙潭、九龙桥、停车场等游览配套设施;

山中片区建有长1343.8米,高差501.2米,共101个吊箱的观光缆车索道以及全长约4公里的登山探险步道;山顶片区建有观景台、3D玻璃桥、高空滑索、高原沙滩、极速滑草、自由滑草、风筝场、跑马场、斗牛场、草原驿站、篝火广场、风情美食街等游乐项目和配套设施。

13:00集合享用中餐

14:00集合出发前往高坡梯田】(车程30公里,行车约50分钟;

15:00抵达后游览【高坡梯田】免费景点,游玩约1.5小时),高坡梯田平均海拔在1500米以上,最高海拔达到1712米,山谷沟壑间梯田密布,形状各异、错落有致,十分壮观,随着金秋时节的到来,田间一片金灿灿,这里居住着汉、苗、布依等民族,梯田在高坡苗族乡分布广,面积大,金黄色的稻田层层叠叠与房屋和乡村小道交相辉映,呈现一幅美丽的秋日画卷。

16:30集合出发前往惠水县城(车程47公里,行车约50分钟

17:20抵达涟江国际酒店,办理入住手续;酒店地理位置优越,建筑面积近36000平方米,主体高90米,地下一层为大型停车场和设备用房,酒店设施齐全,装修豪华典雅,融欧式古典风格和现代设计风格为一体,别具一格,酒店拥有多种类型的客房,同时配备中餐包厢、中餐大厅、西餐厅、多功能厅、大中小会议室、大堂吧、棋牌室、红酒坊、茶艺厅、健身房等。

18:00集合享用晚餐,后自由活动,

住宿:惠水县四星标准涟江国际酒店或同级双人间

 

第五天(106日)酒店平塘天眼→入住广西河池永宁大酒店

07:30 叫醒及享用早餐;

08:30 集合出发前往前往【平塘天眼】车程99公里,行车约1.5小时)。

10:00抵达后平塘天眼,首先前往游览【天文博物馆】(已含门票,游玩约1.5小时),科普讲座天文学专家介绍【天文知识】和天文望远镜的概况学习基本的天文知识,实地考察射天望远镜,近距离的感受,讲解完感受【球幕电影】,让大家更加身临其境。

11:30享用中餐,

12:30乘景区环保车前往【“中国天眼”观景台】(已含门票+环保车费,游玩约2小时),再登789步水泥梯到天眼观景台观看平塘【大窝凼射电望远镜】----世界上现役口径大的单天线——球面口径500米,射电望远镜 (简称FAST),该工程将在未来30年间保持世界第一的位置中国射电望远镜FAST的建成,亦使我国形成具有国际先进水平的天文观测与研究平台。

根据相关规定:凡进入大射电观景台的人员均不能携带手机、数码相机、智能手环、对讲机等电子设备;为保证FAST安全运转、精准接收射电波信号以及减少人流密集对望远镜的干扰。

14:30出发前往广西河池车程284公里,行4小时);

18:30抵达广西河池,前往酒店办理入住手续;河池永宁大酒店坐落于河池市政府广场东侧大型人居商圈内,总建面积约4万平方米,地理位置优越,是高铁,高速公路进入河池的必经之路,坐拥繁华,私享静怡,为尊崇而来,酒店建筑面积18000多平方米。规划配置有中、西餐厅、广式早茶厅、多功能会议室、汗蒸桑拿及娱乐中心等,各种丰富的休闲娱乐配套设施一应俱全。

19:00集合享用晚餐,后自由活动;

住宿:广西河池四星标准永宁大酒店或同级双人间

 

第六天(107日)酒店→广东深圳南沙服务区

07:30  叫醒及享用早餐;

08:30  集合返回深圳(全程728公里,行车需要8.5小时);

10:00  服务区休息,加油;

12:00  中餐服务区自理;

15:00  服务区休息;

17:00  抵达深圳(南沙服务区)交对讲机,结束六天愉快的黔东南自驾之旅,自行返回温馨的家!!

车队行驶中05.jpg

 行程报价

大人3280元/人

少年1980元/人(1.5米以上,不占床位及不含房费赠送的早餐券,其它均含

小童1480/人(1.2米以上,不占床位及不含房费赠送的早餐券,其它均含)

幼童980/人(1.2米以下,不占床位,只含全价正餐及其它分摊费用)

 费用说明

费用包含

住宿酒店:五晚指定星级标准酒店双人间住宿(当地条件有限,参加的车友请自行查阅酒店条件及设施);

团队用餐:8个正餐5早餐(正餐餐标500/桌、早餐酒店含,不占床位不含早餐券);

景区门票:行程单上所列的景点第一门票;

行车对讲:每车配一台专业对讲机;

领航领队:深圳出发的专业领航车、全程领航员、随团领队、各地专业导游服务;

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、二十万元/人的旅游人身意外险;

其它费用:自驾路书,车标,横幅;


费用不含

全程交通费(包括路桥费、油费、停车费违章罚款等)单房差及行程外个人支出;

 温馨提示

【安全特别提示】

1、每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候及其它不可抗拒的因素影响现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解;

2、本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车之间注重团队合作精神,请大家切记一切行动听指挥,以避免不必要的危险与麻烦,顺利完成这次自驾游活动;

3、任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险,我公司只作为活动组织、线路带领、行程安排等等的支持,并为参加人员按行程约定购买好旅游意外保险,所驾驶的车辆保险请车主自行购买保险,如果发生意外事故,按保险公司的相关条款进行赔偿,我公司不承担包括医疗和法律在内的任何责任,但组织方将尽一切努力进行救护与援助;

 

自驾游温馨提示    

【出发前准备】:出发前请务必检查好您的爱车并加满油,并且必须有购买交强险及车辆保险、必要时也可以也可提高第三者责任保险额度;并请带齐车辆行驶证、驾驶证、身份证等有效证件;有些路段行驶时间较长,请准备零食,饮料及喜欢的食物;

【集合时须知】:集合时认清工作人员,领取对讲机及车序号贴,并协助领队贴好车序号贴及了解清楚对讲机的调试和对讲机的使用;敬请爱护和保管好我们配发给您的对讲机,如有损坏遗失,需照价赔偿;

【行车中注意】:行车时请保持一定的安全车距,同步车速;车队按顺序行驶,随时注意领航人员路况播报;不随意脱离车队,异况报告领航;进入复杂路段,请暂时不要暂用对讲机,以便接收领航路况播报;进入服务区、油站、收费站注意提前减速,排队依次通过;车队无“4”“7”编号,注意前车编号

停车时配合】:很多地方的停车场面积不够,在车辆停放过程中,请各位车主朋友们全力配合工作人员的指挥啦,在停放过程或等候进入停车场的过程中,也许时间稍稍长一点儿,大家请不要按喇叭,以良好的姿态展示我们车主们的优秀素质啦!!

【酒店中安排】:到达酒店大堂请保持安静,耐心等待领队拿到房卡,发放房卡以报名群体为单位,发放顺序先多后少,进入房间后请检查各类设施是否齐全,退房时可不要遗忘物品的(充电器、手机、钱包等);有些酒店的物品赔偿好贵啊!`相信我们大家都能保重!!

 报名须知

请游客报名时看清

1:散客拼团和独立包团 散客拼团是可以接受1人以上报名的,而独立包团是只接受10人以上团队报名的;

2:请看清出发日期,散客拼团团期以外的时间是不发团的,独立包团是可以自定出团时间

3:请提前报名,深圳游,省内游请提前3天,国内游请提前7天,出境游请提前1月,自驾游请注意最后报名截止时间  节假日需更早  

出团通知:

1、书面通知:报名后,我们会在至少前一天发给游客出团通知书,上面会有集合时间,地点,导游联系方式

2、导游通知:导游会在出发前一天晚上18:00前通知游客,集合的时间地点。如在这之后还未收到电话或短信、微信通知,请致电导游或0755-61284333、 13823517292

 报名流程

报名流程

1:在线报名:点击“立刻报名”,进行网上报名,按照要求填写有效信息,确认提交

2:电话咨询: 0755-61284333  

3:手机咨询:13823517292  18603038878

4:QQ咨询:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨询:13823517292  

签约方式

1、在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。

2、传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约,传真号码(0755-0755-82097632)。

3、上门签约:对符合条件的深圳客户,我们的专业团队为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。

4、门市签约:在门市进行签约付款。 建议提前电话联系好后再前来公司签约。

付款方式

1、网上支付:网上银行、信用卡、微信、支付宝等第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。

2、门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。

3、对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号

4、发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"或“团费”增值税普通发票,不提供其它类目如增值费专用发票。 

 目的地介绍

联系我们

  • 联系:杨先生 欧阳帆 孙小姐

  • 电话:0755-61284333(15线)

  • 手机:13823517292

  • 手机:18603038878

  • 传真:0755-82097632

  • 邮箱:baoyeguolv@126.com

  • QQ:点击这里给我发消息

  • QQ:点击这里给我发消息


 
分类导航
分类导航关闭
客服热线

0755-61284333

工作时间(9:00~21:00)

返回顶部
电话:0755-61284333  |  QQ:点击这里给我发消息 点击这里给我发消息  |